Programma gare del 3 e 4 febbraio

Programma gare del 3 e 4 febbraio

La Prima Squadra di mister Cesare Albè domenica alle 14.30 per la 24° giornata di campionato, 5° di ritorno, ospita la Viterbese terza in classifica a 41 punti, reduce dal pareggio 0-0 con il Pisa e che nella gara di andata era stata battuta 3-2 dalla Giana.

Trasferta in casa dell’Albinoleffe per il 3° turno di campionato sabato alle 14.30 per la Berretti di mister Andrea Chiappella, che incontrerà la squadra sesta in classifica a 15 punti, proveniente dalla vittoria 3-0 con l’Alessandria. Nella gara di andata i bergamaschi si erano imposti 2-0 sui biancazzurri.

L’under 17 di mister Omar Barzaghi domenica alle 14.30 sarà impegnata nella lunga trasferta in Alto Adige per incontrare il Sudtirol non in classifica a 26 punti, reduce dalla vittoria 1-0 con la Triestina e che all’andata aveva pareggiato 1-1 con la Giana.

L’Under 16 di mister Tommaso Fajdiga ospiterà il Mestre per la 3° giornata di campionato. Fanalino di coda del girone con 3 punti in classifica, la squadra veneta nell’ultima gara disputata stata battuta 5-1 dal Monza, mentre nella gara di andata era stata la Giana a batterla 1-0.in casa del Sudtirol

Cambio d’orario per il fischio d’inizio della gara valida per la 4° giornata, che l’Under 15 di mister Matteo Castelnovo disputerà domenica alle 12.00 in casa del Sudtirol, decimo in classifica a 16 punti, reduce dalla vittoria 3-0 con la Triestina e che all’andata aveva perso 3-1 con la Giana.

 

PRIMA SQUADRA 

Giana Erminio-Viterbese

24a giornata di campionato

Domenica 4 febbraio ore 14.30 Stadio Comunale Città di Gorgonzola

 

BERRETTI 

Albinoleffe-Giana Erminio

3a giornata di ritorno

Sabato 3 febbraio ore 14.30 Centro Sportivo Bagnatica (Via Portico – Bagnatica-BG)

 

UNDER 17 SERIE C

Sudtirol-Giana Erminio

4a giornata di ritorno

Domenica 4 febbraio ore 14.30 Centro Sportivo Maso Ronco “E” (Via Monticolo, 37 – Appiano-BZ)

 

UNDER 16 SERIE C

Giana Erminio-Mestre

3a giornata di ritorno

Domenica 4 febbraio ore 15.00 Stadio La Rocca (Via Rocca, 19 – Trezzo sull’Adda-MI)

 

UNDER 15 SERIE C

Sudtitol-Giana Erminio

4a giornata di ritorno

Domenica 4 febbraio ore 12.00 Centro Sportivo Maso Ronco “E” (Via Monticolo, 37 – Appiano-BZ)

Attachment

GE180121_050