Date e orari dalla 14ª alla 18ª giornata

Date e orari dalla 14ª alla 18ª giornata

Sono stati resi noti in data odierna dalla Lega Pro le date e gli orari delle gare dal 1° al 22 dicembre, ovvero dalla 14ª alla 18ª giornata di campionato, di seguito riportati:

14ª giornata – sabato 1 dicembre

A.J. FANO-RIMINI – Ore 18.30

FERMANA-ALBINOLEFFE – Ore 16.30

GIANA ERMINIO-FERALPISALÒ – Ore 14.30

GUBBIO-MONZA – Ore 14.30

RAVENNA-VIS PESARO – Ore 20.30

SUDTIROL-PORDENONE – Ore 14.30

TERAMO-RENATE – Ore 14.30

TERNANA-L.R. VICENZA – Ore 14.30

TRIESTINA-IMOLESE – Ore 14.30

VIRTUSVECOMP VERONA-SAMBENEDETTESE – Ore 16.30

15ª giornata: sabato 8 dicembre

IMOLESE-VIRTUSVECOMP VERONA – Ore 18.30

L.R. VICENZA-TERAMO – Ore 14.30

MONZA-GIANA ERMINIO – Ore 20.30

PORDENONE-RAVENNA – Ore 14.30

RENATE-A.J. FANO – Ore 14.30

RIMINI-ALBINOLEFFE – Ore 14.30

SAMBENEDETTESE-SUDTIROL (*) – Domenica Ore 14.30

TERNANA-FERMANA – Ore 20.30

TRIESTINA-GUBBIO – Ore 14.30

VIS PESARO-FERALPISALÒ – Ore 14.30

(*) posticipo disposto in relazione alla gara Torino-Sudtirol del 06.12.2018 (Coppa Italia Serie A)

16ª giornata: martedì 11 dicembre

A.J. FANO-VIS PESARO – Ore 20.30

ALBINOLEFFE-SAMBENEDETTESE (*) – Mercoledì Ore 20.30

FERALPISALÒ-IMOLESE – Ore 20.30

FERMANA-TRIESTINA – Ore 20.30

GIANA ERMINIO-RENATE – Ore 20.30

GUBBIO-L.R. VICENZA – Ore 14.30

RAVENNA-VIRTUSVECOMP VERONA – Ore 20.30

RIMINI-MONZA – Ore 20.30

SUDTIROL-TERNANA (*) – Mercoledì Ore 18.30

TERAMO-PORDENONE – Ore 20.30

(*) posticipo disposto in relazione al posticipo della gara Sambenedettese-Sudtirol del 09.12.2018

17ª giornata: sabato 15 – domenica 16 dicembre

IMOLESE-FERMANA – Ore 18.30

L.R. VICENZA-RAVENNA – Ore 18.30

MONZA-ALBINOLEFFE Ore 20.30

PORDENONE-GUBBIO – Ore 16.30

RENATE-SUDTIROL (*) – Domenica Ore 14.30

SAMBENEDETTESE-RIMINI – Ore 18.30

TERNANA-GIANA ERMINIO (*) – Domenica Ore 14.30

TRIESTINA-FERALPISALÒ – Ore 16.30

VIRTUSVECOMP VERONA-A.J. FANO – Ore 16.30

VIS PESARO-TERAMO – Ore 20.30

(*) posticipo disposto per esigenze organizzative

18ª giornata: sabato 22 dicembre

A.J. FANO-L.R. VICENZA – Ore 16.30

ALBINOLEFFE-VIRTUSVECOMP VERONA – Ore 14.30

FERALPISALÒ-RENATE – Ore 18.30

FERMANA-MONZA – Ore 16.30

GIANA ERMINIO-PORDENONE – Ore 16.30

GUBBIO-SAMBENEDETTESE – Ore 14.30

RAVENNA-TERNANA – Ore 18.30

RIMINI-VIS PESARO – Ore 20.30

SUDTIROL-IMOLESE – Ore 14.30

TERAMO-TRIESTINA – Ore 14.30

Attachment

tappo-palloni1819 tappo-palloni1819 legapro-1600-747