Date e orari gare fino a termine campionato

Date e orari gare fino a termine campionato

La Lega Pro ha pubblicato gli orari delle gare dalla 15ª alla 19ª giornata di ritorno, ovvero tutte le partite che si giocheranno sino al termine del campionato. Si ricorda che per il girone B il giorno di gara è la domenica (salvo eventuali anticipi e/o posticipi ancora da definire). Tutte le date e gli orari aggiornati, insieme ai risultati delle gare già disputate, si possono consultare nella sezione “Calendario e risultati” del nostro sito, al seguente link: http://www.asgiana.com/stagione/calendario-e-risultati-stagione-201617/ , oppure all’interno dei riquadri azzurri, uno per ciascuna partita, situati in fila orizzontale nella parte immediatamente sottostante il menù di navigazione: qui potrete trovare il comunicato e la fotogallery relativo a ciascuna delle gare già disputate, mentre per quelle ancora da giocare troverete data, orario e indirizzo dello stadio dove verrà disputata la gara in oggetto.

15ª giornata di ritorno – domenica 7 aprile 2019

A.J. Fano-Renate Ore 16.30

Albinoleffe-Rimini Ore 16.30

Feralpisalò-Vis Pesaro Ore 16.30

Fermana-Ternana Ore 16.30

Giana Erminio-Monza Ore 16.30

Gubbio-Triestina Ore 14.30

Ravenna-Pordenone Ore 16.30

Sudtirol-Sambenedettese Ore 16.30

Teramo-L.R. Vicenza Ore 16.30

Virtusvecomp Verona-Imolese Ore 20.30

 

16ª giornata di ritorno – domenica 14 aprile 2019

Imolese-Feralpisalò Ore 20.30

L.R. Vicenza-Gubbio Ore 16.30

Monza-Rimini Ore 16.30

Pordenone-Teramo Ore 16.30

Renate-Giana Erminio Ore 20.30

Sambenedettese-Albinoleffe Ore 16.30

Ternana-Sudtirol Ore 16.30

Triestina-Fermana Ore 14.30

Virtusvecomp Verona-Ravenna Ore 20.30

Vis Pesaro-A.J. Fano Ore 16.30

 

17ª giornata di ritorno – sabato 20 aprile 2019

A.J. Fano-Virtusvecomp Verona Ore 16.30

Albinoleffe-Monza Ore 20.30

Feralpisalò-Triestina Ore 16.30

Fermana-Imolese Ore 16.30

Giana Erminio-Ternana Ore 16.30

Gubbio-Pordenone Ore 14.30

Ravenna-L.R. Vicenza Ore 18.30

Rimini-Sambenedettese Ore 20.30

Sudtirol-Renate Ore 16.30

Teramo-Vis Pesaro Ore 20.30

 

18ª giornata di ritorno – domenica 28 aprile 2019

Imolese-Sudtirol Ore 18.30

L.R. Vicenza-A.J. Fano Ore 18.30

Monza-Fermana Ore 18.30

Pordenone-Giana Erminio Ore 18.30

Renate-Feralpisalò Ore 18.30

Sambenedettese-Gubbio Ore 18.30

Ternana-Ravenna Ore 18.30

Triestina-Teramo Ore 18.30

Virtusvecomp Verona-Albinoleffe Ore 18.30

Vis Pesaro-Rimini Ore 18.30

 

19ª giornata di ritorno – domenica 5 maggio 2019

A.J. Fano-Triestina Ore 15.00

Albinoleffe-L.R. Vicenza Ore 15.00

Feralpisalò-Pordenone Ore 15.00

Fermana-Sambenedettese Ore 15.00

Giana Erminio-Vis Pesaro Ore 15.00

Gubbio-Virtusvecomp Verona Ore 15.00

Ravenna-Imolese Ore 15.00

Rimini-Renate Ore 15.00

Sudtirol-Monza Ore 15.00

Teramo-Ternana Ore 15.00

 

Attachment

tappo-lega-erba2