Giacomo Sala con la Nazionale U17 Lega Pro

Azzurri Under 17 e Under 15 di Lega Pro al lavoro con nuovi stage. Il tecnico Arrigoni ha programmato due stage a Cremona al Centro Sportivo “Arvedi” e fra i convocati figura anche il difensore biancazzurro Giacomo Sala, quest’anno in rosa alla formazione Berretti e che già la stagione scorsa era stato convocato da Arrigoni con la Nazionale Under 17 Lega Pro.

Per questo stage si parte il 20 settembre con l’Under 17 e ventiquattrore ore dopo, mercoledì 21 settembre, a scendere in campo sarà l’Under 15. Entrambe le Rappresentative sono guidate da Mister Daniele Arrigoni, coadiuvato da Luigi Corino e Oriano Renzi.

Sotto i convocati UNDER 17:

PORTIERI

BERTOGLIO DAVIDE     – 13/05/1999 – U.S. ALESSANDRIA CALCIO 1912 S.R.L.

ERRERA ANDREA             – 03/06/1999 – MANTOVA F.C. S.R.L.

STUCCHI SIMONE            – 13/08/2000 – A.C. RENATE S.R.L.

ROMEDA ENRICO            – 07/01/1999 – FERALPISALÒ S.R.L.

DIFENSORI

ACERBIS SIMONE – 03/04/1999 – U.C. ALBINOLEFFE S.R.L.

ARAMINI MARCO            – 04/09/1999 – U.S. ALESSANDRIA CALCIO 1912 S.R.L.

GIUBILATO LORENZO – 06/12/2000          – U.S. ALESSANDRIA CALCIO 1912 S.R.L.

MAGONARA DAVID         – 01/07/1999 – CALCIO COMO S.R.L.

PALLA FEDERICO – 23/04/2000 – U.S. CREMONESE S.P.A.

MAFFINI SIMONE – 16/04/1999 – U.S. CREMONESE S.P.A.

LIRLI MARCO –   27/09/1999 – FERALPISALÒ S.R.L.

SEDIOLI DAVIDE               – 21/09/2000 – F.C. FORLÌ S.R.L.

SALA GIACOMO           – 17/07/1999 – A.S. GIANA ERMINIO S.R.L.

COMINA VALERIO           – 13/09/2000 – A.C. LUMEZZANE S.P.A.

FATTORI MASSIMO         – 15/05/2000 – A.C. LUMEZZANE S.P.A.

MOGGI ANDREA              – 28/05/1999 – A.C. RENATE S.R.L.

VILLA LUCA – 14/11/1999 – A.C. RENATE S.R.L.

CENTROCAMPISTI

BRUGNI LORENZO          – 23/11/2000 – U.S. ALESSANDRIA CALCIO 1912 S.R.L.

SALA ALESSANDRO          – 07/07/1999 – U.S. ALESSANDRIA CALCIO 1912 S.R.L.

CREMA ANDREA              – 18/06/1999 – FERALPISALÒ S.R.L.

FACCIOLI ANDREA           – 12/06/2000 – FERALPISALÒ S.R.L.

TURLINI ALESSANDRO – 02/09/2000 – FERALPISALÒ S.R.L.

RISATTI MATTEO              – 19/01/2001 – FERALPISALÒ S.R.L.

FORTI    MATTEO              – 10/05/1999 – FUSSBALLCLUB SUDTIROL S.R.L.

MARONI ALBERTO          – 13/08/2000 – MANTOVA F.C. S.R.L.

SABBIONI ALESSANDRO – 19/05/2000 – F.C. FORLÌ S.R.L.

ATTACCANTI

CASTELLI DAVIDE             – 30/08/1999 – U.C. ALBINOLEFFE S.R.L.

GALEANDRO ALESSANDRO – 29/02/2000 – U.C. ALBINOLEFFE S.R.L.

FEDELE SIMONE              – 20/09/2000 – F.C. FORLÌ S.R.L.

RAMELLO ALESSANDRO – 11/10/2000     – U.S. ALESSANDRIA CALCIO 1912 S.R.L.

PERRI ALESSIO   – 14/04/2001 – FUSSBALLCLUB SUDTIROL S.R.L.

OBERTI MARCO – 06/10/2000 – U.S. ALESSANDRIA CALCIO 1912 S.R.L.

BUONOCORE RAFFAELE – 06/01/1999 – U.S. CREMONESE S.P.A.

ROSSI DOMENICO – 09/05/2000 – CALCIO COMO S.R.L.

 

COMMISSARIO TECNICO: SIG. ARRIGONI DANIELE

COLLABORATORE TECNICO: SIG. CORINO LUIGI

COLLABORATORE TECNICO: SIG. RENZI ORIANO

FISIOTERAPISTA: SIG. PILLORI GIUSEPPE

MAGAZZINIERE: SIG. BENEDETTI FABRIZIO

Attachment

sala