Gli orari della gare 7°- 16° turno

Gli orari della gare 7°- 16° turno

La Lega Calcio Professionistico ha diramato oggi il calendario delle gare dalla 7° alla 16° giornata di campionato, ovvero dal turno infrasettimanale di mercoledì 4 ottobre a quello di domenica 26 novembre. Le gare potranno essere soggette a variazione – anticipo al venerdì o posticipo al lunedì – su disposizione della Lega Pro per esigenze televisive. Gli stessi saranno comunicati in successione di tempo.

7a GIORNATA ANDATA – 4 OTTOBRE 2017

AREZZO-PONTEDERA Mercoledì Ore 20.30

CUNEO-LUCCHESE Mercoledì Ore 14.30

MONZA-ALESSANDRIA Mercoledì Ore 18.30 Diretta Rai Sport

OLBIA-PISTOIESE Mercoledì Ore 16.30

PIACENZA-GAVORRANO Mercoledì Ore 16.30

PISA-ARZACHENA Mercoledì Ore 20.30

PRATO-CARRARESE Mercoledì Ore 20.30

ROBUR SIENA-GIANA ERMINIO Mercoledì Ore 18.30

VITERBESE CASTRENSE-PRO PIACENZA Mercoledì Ore 16.30

Riposa: LIVORNO

 

8a GIORNATA ANDATA – 7-8 OTTOBRE 2017

ALESSANDRIA-PRATO Domenica Ore 16.30

GAVORRANO-ARZACHENA Sabato Ore 14.30

GIANA ERMINIO-PISTOIESE Domenica Ore 16.30

LIVORNO-AREZZO Domenica Ore 20.30

LUCCHESE-PISA Domenica Ore 14.30

OLBIA-ROBUR SIENA Domenica Ore 16.30

PONTEDERA-PIACENZA Domenica Ore 16.30

PRO PIACENZA-CUNEO Domenica Ore 16.30

VITERBESE CASTRENSE-MONZA Domenica Ore 14.30

Riposa: CARRARESE

 

9a GIORNATA ANDATA – 13-15-16 OTTOBRE 2017

AREZZO-OLBIA Domenica Ore 14.30

ARZACHENA-ALESSANDRIA Domenica Ore 14.30

CUNEO-LIVORNO Domenica Ore 14.30

GIANA ERMINIO-CARRARESE Domenica Ore 16.30

PIACENZA-VITERBESE CASTRENSE Lunedì Ore 20.45 Diretta Rai Sport

PISA-GAVORRANO Domenica Ore 16.30

PISTOIESE-LUCCHESE Domenica Ore 18.30

PRATO-MONZA Domenica Ore 14.30

ROBUR SIENA-PRO PIACENZA Venerdì Ore 20.45 Diretta Sportitalia

Riposa: PONTEDERA

 

10a GIORNATA ANDATA – 23-24 OTTOBRE 2017

ALESSANDRIA-PISA Domenica Ore 20.30

CARRARESE-ARZACHENA Domenica Ore 14.30

GAVORRANO-LUCCHESE Domenica Ore 16.30

LIVORNO-GIANA ERMINIO Domenica Ore 16.30

MONZA-AREZZO Domenica Ore 16.30

OLBIA-CUNEO Domenica Ore 14.30

PONTEDERA-PISTOIESE (*) Lunedì Ore 20.45

PRO PIACENZA-PRATO Domenica Ore 20.30

VITERBESE CASTRENSE-ROBUR SIENA Domenica Ore 20.30

Riposa: PIACENZA

(*) posticipo disposto per concomitanza con altro evento

 

11a GIORNATA ANDATA – 29 OTTOBRE 2017

AREZZO-VITERBESE CASTRENSE Domenica Ore 20.30

ARZACHENA-OLBIA Domenica Ore 20.30

GIANA ERMINIO-ALESSANDRIA Domenica Ore 16.30

LIVORNO-PRO PIACENZA Domenica Ore 16.30

LUCCHESE-CARRARESE Domenica Ore 20.30

PIACENZA-PISA Domenica Ore 16.30

PISTOIESE-PRATO Domenica Ore 16.30

PONTEDERA-GAVORRANO Domenica Ore 14.30

ROBUR SIENA-MONZA Domenica Ore 16.30

Riposa: CUNEO

 

12a GIORNATA ANDATA – 5 NOVEMBRE 2017

CARRARESE-ALESSANDRIA Domenica Ore 16.30

CUNEO-ARZACHENA Domenica Ore 14.30

MONZA-GAVORRANO Domenica Ore 16.30

OLBIA-GIANA ERMINIO Domenica Ore 14.30

PISA-PISTOIESE Domenica Ore 16.30

PRATO-PIACENZA Domenica Ore 16.30

PRO PIACENZA-PONTEDERA Domenica Ore 16.30

ROBUR SIENA-LIVORNO Domenica Ore 20.30

VITERBESE CASTRENSE-LUCCHESE Domenica Ore 20.30

Riposa: AREZZO

 

13a GIORNATA ANDATA – 8 NOVEMBRE 2017

ALESSANDRIA-OLBIA Mercoledì Ore 14.30

CARRARESE-PISA Mercoledì Ore 20.30

GAVORRANO-AREZZO Mercoledì Ore 20.30

GIANA ERMINIO-PIACENZA Mercoledì Ore 16.30

LIVORNO-VITERBESE CASTRENSE Mercoledì Ore 16.30

LUCCHESE-PRATO Mercoledì Ore 20.30

PISTOIESE-ROBUR SIENA Mercoledì Ore 20.30

PONTEDERA-CUNEO Mercoledì Ore 14.30

PRO PIACENZA-MONZA Mercoledì Ore 16.30

Riposa: ARZACHENA

 

14a GIORNATA ANDATA – 12 NOVEMBRE 2017

AREZZO-PRO PIACENZA Domenica Ore 16.30

CUNEO-GAVORRANO Domenica Ore 14.30

LUCCHESE-ALESSANDRIA Domenica Ore 16.30

MONZA-LIVORNO Domenica Ore 16.30

PIACENZA-CARRARESE Domenica Ore 14.30

PISA-GIANA ERMINIO Domenica Ore 16.30

PRATO-ARZACHENA Domenica Ore 14.30

ROBUR SIENA PONTEDERA Domenica Ore 20.30

VITERBESE CASTRENSE PISTOIESE Domenica Ore 20.30

Riposa: OLBIA

 

15a GIORNATA ANDATA – 18-19 NOVEMBRE 2017

ALESSANDRIA-VITERBESE CASTRENSE Domenica Ore 14.30

AREZZO-CUNEO Domenica Ore 14.30

ARZACHENA-LUCCHESE Domenica Ore 14.30

GAVORRANO-CARRARESE Domenica Ore 18.30

GIANA ERMINIO-PRATO Domenica Ore 16.30

LIVORNO-OLBIA Domenica Ore 16.30

PISTOIESE-PIACENZA Domenica Ore 16.30

PONTEDERA-MONZA Domenica Ore 16.30

PRO PIACENZA-PISA Domenica Ore 16.30

Riposa: ROBUR SIENA

 

16a GIORNATA ANDATA – 26 NOVEMBRE 2017

ARZACHENA-PISTOIESE Domenica Ore 16.30

CARRARESE-PONTEDERA Domenica Ore 20.30

GAVORRANO-PRO PIACENZA Domenica Ore 16.30

LUCCHESE-GIANA ERMINIO Domenica Ore 16.30

PIACENZA-ALESSANDRIA Domenica Ore 20.30

PISA-LIVORNO Domenica Ore 20.30

PRATO-OLBIA Domenica Ore 14.30

ROBUR SIENA-AREZZO Domenica Ore 20.30

VITERBESE CASTRENSE-CUNEO Domenica Ore 14.30

Riposa: MONZA

 

Attachment

81b5e4b91591249bb25be075519f9c74-50593-1502471416 7a48550b2c71186d5e5199ee4c676269-55472-747d7fea3eaaa0132ee146f5cfdad82b