Gli orari delle gare del mese di marzo

Gli orari delle gare del mese di marzo

La Lega Pro ha pubblicato gli orari delle gare dalla 10ª alla 14ª giornata di ritorno, ovvero tutte le partite che si giocheranno nel mese di marzo. Si ricorda che nei mesi di marzo, aprile e maggio il giorno di gara per il girone B tornerà ad essere la domenica (salvo anticipi e/o posticipi ancora da definire). Tutte le date e gli orari aggiornati, insieme ai risultati delle gare già disputate, si possono consultare nella sezione “Calendario e risultati” del nostro sito, al seguente link: http://www.asgiana.com/stagione/calendario-e-risultati-stagione-201617/

10ª giornata di ritorno – domenica 3 marzo 2019

A.J. FANO-ALBINOLEFFE – sabato 2 marzo Ore 14.30

FERALPISALÒ-SUDTIROL – Ore 16.30

GIANA ERMINIO-TRIESTINA – Ore 16.30

L.R. VICENZA-IMOLESE – Ore 16.30

PORDENONE-SAMBENEDETTESE – Ore 16.30

RENATE-RAVENNA – Ore 16.30

RIMINI-GUBBIO – Ore 16.30

TERAMO-FERMANA – Ore 20.30

TERNANA-MONZA – Ore 14.30

VIS PESARO-VIRTUSVECOMP VERONA – Ore 20.30

 

11ª giornata di ritorno – 10 marzo 2019

ALBINOLEFFE-TERAMO – Ore 16.30

FERMANA-RIMINI – Ore 16.30

GUBBIO-TERNANA – Ore 18.30

IMOLESE-RENATE – Ore 16.30

MONZA-VIS PESARO – Ore 16.30

RAVENNA-A.J. FANO – Ore 16.30

SAMBENEDETTESE-L.R. VICENZA – Ore 16.30

SUDTIROL-GIANA ERMINIO – Ore 14.30

TRIESTINA-PORDENONE – Ore 20.30

VIRTUSVECOMP VERONA-FERALPISALÒ – Ore 16.30

 

12ª giornata di ritorno – 17 marzo 2019

A.J. FANO-FERMANA – Ore 16.30

FERALPISALÒ-SAMBENEDETTESE – Ore 16.30

GIANA ERMINIO-GUBBIO – Ore 16.30

L.R. VICENZA-TRIESTINA – Ore 20.30

PORDENONE-MONZA – Ore 18.30

RENATE-ALBINOLEFFE – Ore 20.30

RIMINI-RAVENNA – Ore 16.30

TERAMO-VIRTUSVECOMP VERONA – Ore 16.30

TERNANA-IMOLESE – Ore 16.30

VIS PESARO-SUDTIROL – Ore 16.30

 

13ª giornata di ritorno – 24 marzo 2019

A.J. FANO-FERALPISALÒ – Ore 16.30

FERMANA-VIS PESARO – Ore 16.30

GIANA ERMINIO-TERAMO – Ore 16.30

GUBBIO-RENATE – Ore 16.30

IMOLESE-MONZA – Ore 16.30

RAVENNA-ALBINOLEFFE – Ore 16.30

SUDTIROL-L.R. VICENZA – Ore 14.30

TERNANA-PORDENONE – Ore 16.30

TRIESTINA-SAMBENEDETTESE – Ore 16.30

VIRTUSVECOMP VERONA-RIMINI – Ore 16.30

 

14ª giornata di ritorno – 31 marzo 2019

ALBINOLEFFE-FERMANA – Ore 16.30

FERALPISALÒ-GIANA ERMINIO – Ore 20.30

IMOLESE-TRIESTINA – Ore 16.30

L.R. VICENZA-TERNANA – Ore 16.30

MONZA-GUBBIO – Ore 16.30

PORDENONE-SUDTIROL – Ore 16.30

RENATE-TERAMO – Ore 16.30

RIMINI-A.J. FANO – Ore 16.30

SAMBENEDETTESE-VIRTUSVECOMP VERONA – Ore 16.30

VIS PESARO-RAVENNA – Ore 20.30

Attachment

tappo-palloni1819 tappo-palloni1819