Programma gare 26 e 27 gennaio

Programma gare 26 e 27 gennaio

Lunga trasferta a San Benedetto del Tronto per la Prima Squadra guidata da mister Cesare Albè, che sabato alle 14.30 sarà ospitata dalla squadra ottava in classifica a 31 punti, reduce dal pareggio 1-1 con la Vis Pesaro e che nella gara di andata uscì sconfitta 2-1 dallo stadio Città di Gorgonzola.

Sempre sabato alle 14.30 la Berretti di mister Andrea Chiappella ospita l’Alessandria nona in classifica a 15 punti, proveniente dalla vittoria a tavolino con il Pro Piacenza, che non si è presentato alla gara; all’andata la Giana si era imposta 5-1 ad Alessandria.

Anticipo d’orario alle 14.00 per gli Under 17 di mister Omar Barzaghi, che domenica ospiteranno l’Albissola ultima in classifica a 5 punti, reduce dalla vittoria 1-0 con la Pro Patria e che all’andata pareggiò 1-1 con la Giana.

Turno di sosta per gli Under 16 di mister Tommaso Fajdiga, che sabato alle 14.30 ne approfitteranno per disputare una gara amichevole ospitati dall’Atalanta.

Posticipo d’orario alle ore 12.00 per gli Under 15 di mister Matteo Castelnovo, che domenica accoglieranno l’Albissola, fanalino di coda a 3 punti, proveniente dalla sconfitta 3-0 con la Pro Patria; nella gara di andata la Giana vinse 5-1.

 

PRIMA SQUADRA

Sambenedettese-Giana Erminio

23ª giornata di campionato Serie C

Sabato 26 gennaio ore 14.30 Stadio Riviera delle Palme di San Benedetto del Tronto

 

BERRETTI 

Giana Erminio-Alessandria

3ª giornata di ritorno

Sabato 26 gennaio ore 14.30 Centro Sportivo Seven Infinity (Via Toscana, 7 – Gorgonzola-MI)

 UNDER 17 SERIE C

Giana Erminio-Albissola

3ª giornata di ritorno

Domenica 27 gennaio ore 14.00 Stadio Brignani (Via Roma, 4 – Mezzago-MB)

 

UNDER 16 SERIE C

Atalanta-Giana Erminio

Gara amichevole

Sabato 26 gennaio ore 14.30 Centro Sportivo Bortolotti (Corso Europa, 46 – Zingonia-BG)

 

UNDER 15 SERIE C

Giana Erminio-Albissola

3ª giornata di ritorno

Domenica 27 gennaio ore 12.00 Centro Sportivo G. Facchetti (Via De Gasperi – Trezzano Rosa-MI)