Programma gare 13 e 14 aprile

Programma gare 13 e 14 aprile

Trasferta a Renate per la Prima Squadra di mister Riccardo Maspero, che domenica alle 20.30 giocherà uno scontro diretto in chiave salvezza contro la squadra 18ª in classifica a 35 punti, reduce dal pareggio a reti bianche con il Fano, ma che nella gara di andata a Gorgonzola si impose con il risultato di 0-1.

Ultima gara di campionato per la Berretti di mister Andrea Chiappella, che sabato alle 15.00 andrà alla ricerca del 3° posto in classifica ospitando il Sudtirol, 9° in classifica a 29 punti, reduce dalla vittoria 2-0 con il Piacenza e battuto 2-3 dalla Giana nella gara di andata.

Gli Under 17 di mister Omar Barzaghi chiuderanno il campionato domenica alle 15.00 sul campo del Gozzano, 11° in classifica a 18 punti e reduce dalla vittoria 4-2 con la Pro Patria, ma che all’andata la Giana ha battuto 2-0.

Cambio di campo e d’orario per gli Under 16 di mister Tommaso Fajdiga, che domenica alle 11.00 a Trezzano Rosa ospiteranno il Renate 5° in classifica a 17 punti, proveniente dalla sconfitta 2-1 con il Monza e che all’andata aveva battuto 4-1 la Giana.

L’ultima giornata degli Under 15 di mister Matteo Castelnovo si giocherà domenica alle 11.00 in casa del Gozzano 11° in classifica a 27 punti, reduce dalla vittoria 3-1 con la Pro Patria e che all’andata la Giana ha battuto 2-1. 

 

PRIMA SQUADRA 

Renate-Giana Erminio

35ª giornata campionato Serie C

Domenica 14 aprile ore 20.30 Stadio Comunale “Città di Meda” 

BERRETTI

Giana Erminio-Sudtirol

13ª giornata di ritorno

Sabato 13 aprile ore 15.00 Centro Sportivo Seven Infinity (Via Toscana, 7 – Gorgonzola-MI)

 

UNDER 17 SERIE C

Gozzano-Giana Erminio

12ª giornata di ritorno

Domenica 14 aprile ore 15.00 Campo Sportivo Comunale (Via Voli, 5 – Suno-NO)

 

UNDER 16 SERIE C

Giana Erminio-Renate

7ª giornata di ritorno

Domenica 14 aprile ore 11.00 Centro Sportivo G. Facchetti (Via De Gasperi – Trezzano Rosa-MI)

 

UNDER 15 SERIE C

Gozzano-Giana Erminio

12ª giornata di ritorno

Domenica 14 aprile ore 11.00 Campo Sportivo Comunale (Via Voli, 5 – Suno-NO)

Attachment

striscione 11 leoni