Programma gare del 27-28 ottobre

Programma gare del 27-28 ottobre

Nona giornata di campionato davanti al pubblico di casa per la Prima Squadra di mister Raul Bertarelli, che domenica alle 18.30 ospiterà l’Albinoleffe ultima in classifica a 4 punti e reduce dalla sconfitta 0-2 con la Vis Pesaro.

Trasferta in casa del Gozzano per la Berretti di mister Andrea Chiappella, che sabato alle 15.00 giocherà la quinta giornata di campionato con la squadra ultima in classifica a zero punti, proveniente dalla sconfitta 1-0 con la Pro Vercelli. Mercoledì 31 ottobre, invece, sarà recuperata la prima giornata di campionato: l’appuntamento è per le ore 14.30 in casa della Pro Patria, presso il C.S. Comunale di Via A. Diaz, 67 ad Olgiate Olona (Va).

Sosta di campionato per gli Under 17 di mister Omar Barzaghi, che sabato alle 15.30 ne approfitteranno per disputare un’amichevole con i pari età dell’Atalanta.

Seconda giornata di campionato per gli Under 16 di mister Tommaso Fajdiga, che domenica alle 15.00 esordiscono in casa con il Gozzano, terzo in classifica ad un punto dopo il pirotecnico pareggio 5-5 con il Monza.

Sosta di campionato anche per gli Under 15 di mister Matteo Castelnovo, che domenica alle 11.00 saranno ospitati per un’amichevole dai pari età del Chievo Verona.

PRIMA SQUADRA 

Giana Erminio-Albinoleffe

9ª giornata campionato Serie C

Domenica 28 ottobre ore 18.30 Stadio Comunale “Città di Gorgonzola”

 

BERRETTI 

Gozzano-Giana Erminio

5ª giornata di andata

Sabato 27 ottobre ore 15.00 S.C. “D’Albertas” (Via Madonna Di Luzzara – Gozzano-No)

 

UNDER 17 SERIE C

Atalanta-Giana Erminio

Gara amichevole

Sabato 27 ottobre ore 16.30 Centro Sportivo Bertolotti (Corso Europa, 46 – Zingonia-BG)

 

UNDER 16 SERIE C

Giana Erminio-Gozzano

2ª giornata di andata

Domenica 28 ottobre ore 15.00 Stadio La Rocca (Via Rocca, 19 – Trezzo sull’Adda-MI)

 

UNDER 15 SERIE C

Chievo-Giana Erminio

Gara amichevole

Domenica 28 ottobre ore 11.00 Centro Sportivo Bottagisio (Via del Perloso, 14 – Verona)