Programma gare 30 settembre-1 ottobre

Programma gare 30 settembre-1 ottobre

Turno di sosta campionato per la Prima Squadra guidata da mister Cesare Albè, che sabato 30 settembre alle 15 disputerà una gara amichevole in casa della Pergolettese, compagine di Serie D che osserva il medesimo turno di sosta del proprio campionato.

Seconda giornata di campionato per la Berretti di mister Andrea Chiappella, impegnata nella trasferta in casa del Renate, ancora a zero punti in classifica dopo la sconfitta 2-0 subita nella gara d’esordio con l’Albinoleffe.

Gara casalinga per l’Under 17 di mister Omar Barzaghi, che per la 4° giornata di campionato domenica alle 15 ospita il Sudtirol, decimo in classifica a 4 punti – a parità con la Giana – e reduce dalla vittoria 3-0 con la Triestina.

Esordio in trasferta per la prima di gara di campionato dell’Under 16 di mister Tommaso Fajdiga, che domenica alle 15 sarà ospitato dal Padova.

L’Under 15 di mister Matteo Castelnovo, per la 4° giornata di campionato, domenica con cambio d’orario alle 13.30 accoglie il Sudtirol, decimo in classifica con 3 punti all’attivo e reduce dalla vittoria 1-0 con la Triestina. I ragazzi di mister Castelnovo scenderanno nuovamente in campo mercoledì 4 ottobre alle ore 16.00 per il recupero della 1° giornata di campionato con il Renate; la gara si giocherà presso il Centro Sportivo “Pietro Rossini” di via Magellano a Briosco (MB)

 

PRIMA SQUADRA

Pergolettese-GIANA ERMINIO

Gara amichevole

Sabato 30 settembre ore 15.00 Centro Sportivo Bertolotti (Via dei Carmelitani, 8 – Crema)

BERRETTI

Renate-Giana Erminio

2° giornata di campionato

Sabato 30 settembre ore 15.00 Campo Sportivo Mario Riboldi (– Via XXV Aprile – Renate (MB)

UNDER 17 SERIE C

GIANA ERMINIO- Sudtirol

4a giornata di Campionato Under 17 Serie C

Domenica 1 ottobre ore 15.00 Centro Sportivo Brignani (Via Roma, 4 – Mezzago-MB)

UNDER 16 SERIE C

Padova-GIANA ERMINIO

1° giornata di campionato

Domenica 1 ottobre ore 15.00 Stadio Comunale Carpanedo (Vicolo Cimarosa,13 – Albignasego-PD)

 

UNDER 15 SERIE C

GIANA ERMINIO-Sudtirol

4a giornata di Campionato Under 17 Serie C

Domenica 1 ottobre ore 13.30 Centro Sportivo G. Facchetti (Via De Gasperi – Trezzano Rosa-MI)